А вы идете к своим целям?

А вы идете к своим целям?

А вы идете к своим целям?

Часто сталкиваюсь с тем, что люди, которые меня окружают, совершенно не думают о себе. Нет, они заботятся о первоочередных нуждах, но не ставят реальных целей. Многие люди просто не знают сами, чего бы они действительно хотели. Вот спросишь друга вот так, неожиданно, а чего ты хочешь? И он растеряется. Еще одна проблема — люди не верят в достижение своей цели. Хочешь квартиру — не останавливайся, работай, зарабатывай, добивайся. На остров попасть — трудись! Хочешь машину? Дорогую и казалось бы недостижимую, не можешь себя заставить — сейчас можно взять автокредит на самых выгодных условиях, достичь цели и работать над тем, чтобы погасить его в кратчайшие сроки. Проблема не в машине, и не в кредите, а в том, что вы должны действовать. 

Если вы читаете это и хотите достичь чего, я вам предлагаю небольшой план действий:

1. Четко определитесь, какова ваша цели или даже цели. 

2. Возьмите листок бумаги (не нужно держать цели в уме), зафиксируйте все ваши цели (это не должна быть просто мечта или мысль) — осознанное решение, то, чего вы хотите достичь — неважно это будет Porsсhe, как на картинке, похудеть, бросить курить или доделать ремонт в квартире. 

3. Возьмите еще один листок бумаги. 1 лист под кажду цель. Напишите по пунктам условия достижения цели. Например: чтобы получить желанную машину нужно подготовить все документы, взять кредит, спланировать сроки его погашения и т.д. 

4. Заведите себе блокнот или тетрадь, в которую вы будете записывать как большие планы (длительные), так и планы на месяц, неделю, один день. Это поможет эффективнее и быстрее достигать целей. 

5. Не сомневайтесь в своем успехе. Хвалите себя за маленькие победы и анализируйте ошибки. Не отчаивайтесь, а делайте выводы! 

Добавить комментарий