Полезные гаджеты

Полезные гаджеты

Полезные гаджеты

Сегодня обойтись без техники достаточно сложно. Что касается заработка в интернете, да и в оффлайне тоже, то некоторые инструменты, которые сейчас модно называть гаджетами, могут упрощать обыденные задачи. К примеру, людям, которые имеют иностранных партнеров довольно удобно под рукой иметь электронный переводчик. Для серфинга новостей, прочтения интересных лент, блогов и т.д. используют повсеместно планшеты, которые сейчас более, чем доступны. Сегодня мы обсудим разные гаджеты, которые могут быть полезны всем, в том числе и фрилансерам. 

Довольно популярны в последнее время — телефонные гарнитуры: это устройства, которые связываются с вашим смартфоном и позволяют говорить с помощью небольшого пердатчика (гарнитуры), которая цепляется на ухо. Широкий асортимент и приятные цены на гарнитуры я лично увидел на сайте www.technoportal.ua/

Там же меня заинтересовала рубрика с планшетами и электронными книгами. Некоторые люди не понимают отличие в этих устройствах, а многие — даже не признают их полезность. Давайте проясним этот момент. Планшет — использует цветной (IPS, LED, TFT и т.д.) экран, а в электронных книгах чаще всего используют E-ink чернила, которые имитируют обычные чернила на бумаге, делая чтение комфортным. Планшеты более производительные, быстры и имеют широкий набор функций. Электронные книги ограничены в скорости реакции, функциях, поддерживаемых форматах, но дают маскимальное приближение к реальному чтению с минимальной нагрузкой для глаз. 

Следующим гаджетом в нашем чарте мы назовем портативные аккумуляторы. Это устройства разного размера (от размера зажигалки до среднего смартфона), которые позволяют заряжать смартфоны, планшеты и прочие подобные устройства без подключения к электросети. Емкость таких «зарядников» колеблется в районе 2000-15000 мАч, чего может хватить на полную зарядку 1-5 смартфонов или 2-3 планшетов. Довольно удобно иметь такой гаджет, если вы часто путешествуете или знаете, что устройство разряжено, а розетку найти будет не так просто. К тому же, маленькие модели зарядок легко носить с собой. 

Добавить комментарий