Полезные инструменты трейдеру

 

Трейдинг все больше привлекает людей, поскольку он — одна из самых реальных и перспективных возможностей обрести финансовую независимость. Сейчас совсем не редкость увидеть рекламу о торговле на Форекс в вагоне метро, на крупном бигборде в центре города, а иногда даже поступают предложения об обучении трейдингу. В этом материале мы бы хотели поделиться с вами полезными инструментами, которые могут послужить не только в обучении, но и на реальной практике. 

1. Инструменты и приемы технического анализа. Ярким примером такого инструмента может служить система фибоначчи, которая пользуется большой популярностью. Благодаря такой технике вы можете определить возможную точку остановки хода валюты и начало ее коррекции. 

2. Порталы и новостные сайты, которые предоставляют информацию о самых актуальных и свежих новостях из сферы Форекс, экономики и политики. Зачастую, резкие политические или экономические реформы могут привести к изменению курса валюты, что может послужить отличным осведомителем для выбора направления торговли. 

3. Порталы с валютными прогназами. Разумеется, истинного сайта и истинной точки зрения нет. Однако можно прислушивать или хотя бы принимать во внимание прогнозы известных, опытных аналитиков, которые могут быть правы по отношению к той или иной валютной паре. 

4. Возможности торгового терминала. К примеру, чтобы избежать такого явления как слепой азарт, стоит использовать StopLoss и TakeProfit, которые задают параметры закрытия сделки при определенных условиях. Это может помочь вам минимизировать убытки или быть уверенным в получении конкретной прибыли без соблазна подождать «лучших времен». 

Используя эти инструменты, Вы можете улучшить свои результаты в трейдинге или разработать собственную торговую стратегию, которая будет учитывать определенный набор инструментов. 

Добавить комментарий