Автомобиль твоей мечты?!

Автомобиль твоей мечты?!

Автомобиль твоей мечты?!

Автомобиль твоей мечты?!

Автомобиль твоей мечты?!

На эту статью меня вдохновил один знакомый. Дело в том, что он не так давно позвонил мне и попросил совет. Он занимается фрилансом в сфере веб-дизайна, снимает квартиру в хорошем районе и давно мечтает об автомобиле. Накануне он много изучал информации об автомобилях разных марок, новых и б/у, в итоге зашел в тупик при выборе. С его бюджетом (не буду разглашать), он мог позволить себе взять либо новую отечественную машину, либо старенькую иномарку, но ни тот, ни другой вариант его не сильно устраивал — он понимал, что это не то, о чем он мечтал. В итоге он взял кредит на бу авто в отличном состоянии, прекрасным видом и с внущающим значком не безивестного немецкого бренда Mercedes.  

Меня это натолкнуло на мысль о том, что иногда мы отказываемся от своих идей и целей, в итоге делаем что-то «просто так» или покумаем что-то «лишь бы купить» или «ну, я ведь уже приехал в магазин» , «мне же нужно хоть какое-то авто». В итоге ты покупаешь эти ботинки (которые тебе немного жмут и вообще не выглядят так, как ты хотел) или эту машину (не хотел ты дизель, еще и 1998 года) и пользуешься нехотя, и служит он тебе как-то не очень. И ты вроде бы деньги потратил, силы, время, а остался недоволен. Это оставляет некую пустоту и в итоге приводит к тому, что ты ко всему так равнодушно относишься, не стараясь добиться лучшего. 

Так вот, если вы все-таки решили купить себе автомобиль, квартиру, остров или место на Луне, относитесь к этому серьезно, не зарывайте свое желание и стремление. Возможно, нужно оглядеться по сторонам и просто найти другой путь достижения желанного! 

Добавить комментарий