Прогнозирование и анализ

Прогнозирование и анализ

Прогнозирование и анализ

Торговля на Форекс просто невозможна при отношении к этому, как к казино или какой-то рулетке. Трейдинг — это полноценная занятость, которая требует серьезного отношения, навыков, умения и опыта. Разумеется, этот опыт нужно как-то получать. Для этого необходимо торговать, но делать это, опять-таки, не методом «тыка», а используя профессиональные инструменты, анализируя рынок. Скажем, можно использовать прогнозирование тенденций роста пары eurusd и следить за экономическими событиями в интернете, по телевизору, читая газеты, а можно использовать специальные сервисы, которые ориентированы на такую деятельность. 

Разумеется, что такие прогнозы делают люди, которые умеют анализировать экономические, политические и социальные события, а также оценивать их влияние на тенденции рынка. Прогнозирование не панацея, конечно, но оно может помочь вам в принятии верной стратегии или позиции. 

Анализ и прогнозирование помогают трейдеру не только получить прибыль. Да, безусловно, от успешности анализа и прогноза может зависеть количество или хотя бы наличие прибыли. Но в большей мере, какие-то сведения из прогнозов могут помочь минимизировать убытки. Если, скажем, речь идет о долгосрочных сделках, то сильные скачки в определенные дни могут привести к колоссальным потерям. Хотя, аналитика может быть полезна для любого типа торговли и любой стратегии. Причем, это касается любых валютных пар и даже торговлей драгоценными металлами.

Наш совет заключается в том, что торгуя на Форекс, нужно не просто полагаться на удачу. Трейдер – это не человек, который умеет пользоваться торговым терминалом вроде MetaTrader. Это совсем не человек, который знает курс валют. Трейдер – в первую очередь, человек, способный анализировать информацию из разных источников, принимать решения и минимизировать риски.

Кстати, минимизация рисков тоже может быть отнесена к анализу и прогнозированию. Допустим, вы читаете прогноз о том, что определенная валюта будет расти, на вашему счету такое количество денег, которого просто не хватит в случае воплощения прогноза в жизнь. Разумеется, вам нужно пополнить баланс, чтобы избежать закрытия сделки и полного слива вашего депозита.

Именно поэтому нужно иметь под рукой так называемую «денежную подушку», которая, по своей сути, представляет собой отдельную сумму, которая в экстренном случае может быть внесена на счет, чтобы избежать полного слива депозита. 


Добавить комментарий