Индекс потребительских цен на Форексе

Индекс потребительских цен на Форексе

Индекс потребительских цен на Форексе

Рынок валюты привлекает к себе достаточно много внимания. Разумеется, это внимание экспертов, профессионалов, но в тоже время это и внимание обычных людей самых разных профессий: от преподавателя до инженера. В принципе, в современных условиях подачи информации (интернет, аудиокурсы, видео курсы, семинары, тренинги, специальные программы) обучиться торговле вполне реально.

 

Многие люди делают это самостоятельно и добиваются ощутимых успехов на Форексе, разумно оперируя разной валютой и разрабатывая собственные стратегии. Однако, очень часто трейдеры (особенно начинающие) забывают о дополнительных инструментах и функциях, которые могут им помогать. Яркий тому пример – индекс потребительских цен, благодаря которому можно принимать весомые решения. Вообще, этот показатель отвечает за среднюю цену на товары и услуги в пределах какого-то конкретного периода экономики.

 

Индекс потребительских цен (СPI) зачастую приводит к тому, что спрос на них падает. Индикатор, который способен помочь трейдеру оценить экономическую ситуацию, поскольку рост этого показателя отвечает за рост процентных вложений, что влечет за собой движение курса доллара вверх.

 

Естественно, СPI не единственный показатель, на который нужно опираться. Существует масса других индексов и индикаторов. Именно разумное соотношение, умение анализировать их поведение, а так же – умение понимать экономическую ситуацию позволяют трейдеру прийти к нужному, выгодному для него решению.

 

Даже в начале роста индекса потребительских цен можно закупить определенное количество доллара, а на пике его роста продать эту валюту по более выгодному курсу. Разумеется, нужно быть уверенным во всех изменениях, движениях и оценивать общую экономическую ситуацию. Как правило, отчеты об изменении CPI публикуются в 8:30 (по США, Вашингтон), а это 16:30 по Москве. 

Добавить комментарий