Виды успеха

Виды успеха

Виды успеха

Виды успеха

Виды успеха

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего портала. Мы уже говорили с Вами о том «Как стать успешным человеком», и я делал акцент на том, что будет целая серия статей, посвященная успеху. Сегодня тема статьи – виды успеха.

 

Почему такая тема? Потому что каждый из нас понимает вот то «заветное» по-своему. Соответственно и существуют разные виды успеха.

Согласитесь, это может быть успех в работе, успех в семейной жизни, в учебе (экзамен, сессия, диплом), со здоровьем и т.д.

 

Для чего нужно вот это понимание видов успеха?

 

Чтобы лучше знать, в какой области и чего нужно добиваться. Чтобы определиться с целями и составить четкий план (это, кстати, темы будущих статей).

И так, коротко и по существу.

 

Виды успеха:

1)      Финансовый

2)      Семейный

3)      Образовательный

4)      Физический

 

Безусловно, можно все это подробить на более мелкие пункты, но пока мы этого делать не будем.

 

Постарайтесь хорошенько отвлечься от всего и посмотреть на свою жизнь со стороны. Я объясню всё на примере.

 

Пример.

Парень, студент, со здоровьем всё в порядке. Семейный аспект пока не интересует очень сильно (есть девушка, отношения потихоньку развиваются, но еще не женат, нет детей). Доход, скажем, — начинает работать в интернете, средств пока не достаточно. Что делать?!

 

Анализируем.

 

1)      Финансовый – нужно заниматься работой, читать, узнавать, пробовать (сайты, форекс, копирайтинг, что-угодно).

2)      Семейный – поскольку семьи пока нет, только в будущем, большой акцент не делаем. Но уделяем своей личной жизни достаточно времени. Все должно быть в меру.

3)      Образовательный – желая больше зарабатывать, может снизиться успеваемость (больше времени уходит на работу). Нужно четко понимать, сколько времени уделить работе, личной жизни и учебе.

4)      Физический – со здоровьем у нас (по умолчанию) все в порядке. Нужно стараться следить за собой (зарядка, пробежка, меньше вредных привычек).

 

Таким образом, мы составили небольшой анализ (в общих чертах) составляющих, чтобы понять, чему уделить время и сколько.

По сути, вот именно для этого и нужны виды успеха, нужна какая-то классификация. Чтобы систематизировать свои действия, организовывать себя и анализировать.

В следующей статье мы поговорим о планировании и мотивировании.

 

Ifors.net – с верой в Ваш успех!

Добавить комментарий