Как стать успешным человеком

Как стать успешным человеком

Как стать успешным человеком

Как стать успешным человеком

Как стать успешным человеком

 

Этой публикацией я хотел бы начать цикл статей, посвященных тому, как стать успешным человеком.

У меня нет образования психолога, нет огромнейшего жизненного опыта, я не автор книг по достижению успеха.

Но я достаточно много читал об этом, интересовался, у меня все же есть какие-то достижения и я хотел бы поделиться своими размышлениями с вами, дорогие посетители нашего портала.

Ну, что? Начнем?!

                Как стать успешным человеком – один из самых интересующих вопросов, особенно для тех, кто начинает заниматься своим делом. Но эта позиция немного неправильная. Успешный человек – не обязательно богат, известен или удачлив. В моем понимании, это человек, который чувствует, что у него все здорово.

                А для счастья всем нужно свое. Кто-то мечтает о состоянии, кто-то – о славе, кто-то – о любви, семье, успехах в спорте, карьере. Таких желаний тысячи.

                Я попробовал выделить самые главные аспекты успешности. Нужно же нам от чего-то отталкиваться, если нас интересует, как стать успешным человеком.

 

Аспекты успешности:

  1. Физическое удовлетворение (здоровье, питание и т.д.). То есть, вы должны себя чувствовать физически здоровым человеком. Это очень важно.
  2. Психологическое (вот это философское понятие о счастье, радости).
  3. Способность превращать мечты в цели (и только так! Мечты должны стать целями, к которым и нужно идти).
  4. Достижения (вы должны к чему-то приходить, даже на небольших отрезках длинного пути, нужно осознавать, что вы добились уже чего-то).
  5. Возможности (будь это деньги, авторитет или что-либо другое. Этот аспект вмещает в себя все, что позволяет человеку делать то, что ему нужно для счастья. Чтобы понятней было, можно брать именно деньги).

Пожалуй, пока остановимся. Почему я не говорил о семье, карьере? Как же забыл про сына, дом, дерево? Нет, не забыл. Я и сам считаю, что на первом месте должна быть семья, а уже потом все остальное. Просто я решил, что это все нужно отнести к Психологическому состоянию (пункт 2).

 

Чего достичь нужно мы уже поняли. Но как стать успешным человеком, снова (может нетерпеливо) спросите вы. Нужно работать над собой во всех направлениях!


Вы будете успешны, если угробите свое здоровье, работая круглые сутки? Вы будете счастливы, если добившись успехов в карьере, у вас не будет даже человека, который порадуется за вас? Хотя есть варианты, когда люди живут весьма скромно, но при этом счастливо. Это здорово, и такие люди счастливчики. Но согласитесь, если у вас прекрасная семья, вы дарите им любовь и ощущаете её, разве не хочется дать им всё на свете? Дать прекрасное образование детям, съездить с женой на отдых на какие-то теплые острова?

Конечно же, это здорово!

 

Поэтому нужно продвигаться постепенно и по всем аспектам.

 

Выделим самое главное и, пожалуй, закончим с этой вступительной статьей.

 

Нам нужно:

  • Улучшать здоровье
  • Радоваться жизни
  • Превращать мечты в цели
  • Идти к ним и замечать достижения
  • Расширять возможности

 

В следующих публикациях мы поговорим обо всем более детально. Я поделюсь с вами подробными планами, мыслями, посоветую некоторые материалы и, естественно, буду рад ответить на ваши вопросы.

 

И советом дня на сегодня является книга Кондакова, которая по нашему мнению считается отличным руководством по валютном рынку Форекс, его анализу, и которая действительно может помочь стать успешным человеком. 

 

Ifors.net – с верой в Ваш успех!

0 thoughts on “Как стать успешным человеком”

Добавить комментарий