Доставка товаров в бизнесе

доставка товаров и бизнес

Доставка товаров в бизнесе

доставка товаров и бизнес

Доставка товаров в бизнесе

Очень важный момент любого бизнеса — доставка товара или же услуги. Разумеется, именно благодаря своевременной и адекватной по цене доставки можно опередить своих конкурентов. Допустим, какой-то интернет магазин доставляет товар в течение 2-3 дней, а вы делаете это максимум за 2, а вообще стараетесь за 1 — это огромный плюс. Порой люди готовы даже заплатить больше, но получить желаемое быстрее. 

Как же обеспечить себе налаженные, стабильные и быстрые доставки товаров клиенту? В первую очередь, стоит обратить внимание именно на профессиональные агенства, грузо-перевозчики и службы доставок. Тоже самое касается доставки сырья или товара, которые вы будете перепродавать. Скажем, доставка одежды из Китая и дальнейшая ее перепродажа может вам обойтись дешевле, чем покупка товаров на местных фабриках. Или же, это вам даст огромный конкурентный плюс в плане асортимента, особенно если вы живете в небольшом городе и основная масса продавцов берут товар из одного источника. 

Вернемся, опять-таки к доставке товаров из заграницы. Какие трудности могут возникнуть при попытках доставить товар из другой страны? 

1.Вы не можете знать наверняка качество товара. Разве что, вы просто заказываете тоже самое, что и другие, и вы уверенны, что товар именно из этого источника. 

2.Вы можете вообще не знать языка, и вам будет проблемно договориться о поставке или даже понять условия перевозки. 

3. У вас особо нет возможности вести какие-то переговоры, которые бы помогли найти более выгодные для вас условия. 

Отсюда простое заключение —  нужно отказаться от перспективного товара или же нанимать несколько специалистов (переводчик, служба доставки) и ехать с ними в эту страну. Или же есть еще один вариант — найти профессиональную службу доставки, которая возьмет все функции на себя, вам нужно будет лишь оплатить их услуги и товар. Более того, опытная компания, которая работает на таком уровне сможет вас проконсультировать и посоветовать, какую группу товаров можно заказывать, а какую лучше вообще не трогать. 

Добавить комментарий