Как создавать новые проекты

Как создавать новые проекты

Как создавать новые проекты

Как создавать новые проекты

Как создавать новые проекты

Интернет – инструмент, позволяющий заработать деньги. Причем возможность эта очень разнообразная, чего стоит только количество разных видов деятельности фриланса, не говоря уже о совмещении онлайн и оффлайн заработка. Однако, очень часто люди исходят не от тех факторов и ключевых моментах, когда задумывают новые проекты.

О чем я говорю? Полистайте популярные форумы о заработке в интернете и вы увидите сотни сообщений типа: «какой сайт лучше создать для заработка», «а как лучше заработать на сайте», «что сделать, чтобы выйти на доход такой-то». Все это говорит о том, что человек, который уже начал чем-то заниматься или только планирует, отталкивается от денег, которые он еще не получает.

 

Да, не в некоторой мере это правильно, но такой подход в 95% случаев приводит к закрытию проекта или его существованию в убыток. Это было некое лирическое вступление. А теперь к сути. Как же все-таки создавать новые проекты?!

 

1.Проект должен быть заранее привязан к какой-то идее. Если вы хотите просто сделать какой-то сайт о технике – скорее всего с этого ничего не получится. А вот если вы сделаете сайт о технике, с короткими подробными описаниями, интересной формой «вопросов-ответов» пользователей, придумаете что-то еще полезное и интересное, у вас может получиться. Дело в том, что идея должна нести в себе какую-то оригинальность. Возможно, не в сути даже, а в самой подачи. Если вы, скажем, планируете заняться проектом посвященном заработку на Форексе, вам потребуется сделать хороший анализ дилинговых центров, подумать над тем, как это преподнести, описать брокеров. Если вы скажем привлекаете людей зарегистрироваться в Альпари, то вам нужно будет найти о дилинговом центре Альпари отзывы и они должны быть объективными. 

 

Яркий пример. Есть сайт с кулинарными рецептами, где нет фото, просто рецепт. Потом появляется сайт с фото блюда. Затем представьте сайт, где есть не просто фото блюда, а пошаговая фото-инструкция. А потом резко вы находите сайт, на котором есть видео-рецепт, где все показано наглядно. Уловили суть?

 

2. Не упирайтесь только в заработок на своем проекте. Изначально ваш проект должен решать какую-то проблему людей. Скажем, если в вашем городе нет качественной службы доставки цветов, создание такого бизнеса будет решать конкретную проблему. А если вы откроете магазин газонокосилок в городе, где газонов особо и нет ни у кого – это будет провал.

3. Анализируйте не только конкурентов в своей нише, но и самого себя. Все ваши ошибки и достижения имеют причины, последствия, и они были достигнуты путем каких-то действий, помните об этом.

4. Не спешите тут же требовать окупаемости вашего проекта. Возможно, ему потребуется больше времени, чтобы стать действительно прибыльным. Очень часто это наблюдается на молодых сайтах, которые в самом начале своего развития стремятся завешать все пространство рекламой разного рода и получать хоть какие-то копейки. По факту получается, что сайт и приносит одни копейки, так и не раскрыв свой потенциал, даже если идея изначально была хорошей.

 

Пожалуй, самый главный совет – старайтесь создавать нечто такое, что будет интересно вам самим. Когда человек мотивируется личным интересом, он старается сделать лучше, он вникает во все детали, он отдает часть себя и это, безусловно, ощущается. Такие проекты действительно долго живут, даже вопреки каким-то просчетам, недочетам или неудачам. Люди ценят искренность, они разбираются, когда им пытаются преподнести что-то искусственное или нечто «живое».

 

Успехов Вам в новых и существующих проектах! 

Добавить комментарий