Совмещение оффлайн и онлайн бизнеса. Идея

Совмещение оффлайн и онлайн бизнеса. Идея

Совмещение оффлайн и онлайн бизнеса. Идея

Совмещение оффлайн и онлайн бизнеса. Идея

Совмещение оффлайн и онлайн бизнеса. Идея

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами идеей бизнеса. Речь пойдет о совмещении онлайн и оффлайн бизнеса.

Всем известно, что за границей можно купить подержанное авто за достаточно хорошие деньги. Если сравнивать с нашими ценами, то можно не только сэкономить, но и заработать на этом.

 

Допустим, находим зарубежные сайты по продаже авто или же русскоязычные, но с объявлениями разных стран. Находим выгодные предложения, смотрим стоимость на российском рынке, рассчитываем затраты, не забывая учесть стоимость растаможки, и принимаем решение.

Оформляем все, покупаем авто, или сразу же ищем покупателя на конкретное авто.

 

Как это все можно автоматизировать и привязать к онлайну?

 

Создаем сайт, который будет иметь четкую направленность, занимаемся его организацией. Нужно сделать удобную форму поиска, оформления заказа, нанять консультантов. Занимаемся продвижение в поисковых системах. Если все организованно и выполнено на должном уровне – клиенты не заставят себя ждать. Естественно, цена и качество товара должны быть более выгодными. Должно быть конкурентное преимущество.

 

Таким образом мы создаем бизнес и в интернете, и в оффлайне. Продвижение в обоих направлениях поможет захватить обе категории клиентов: тех, кто заказывает услуги и товары «в живую» и тех, кому удобней воспользоваться посредством Интернета.

 

Но не забудьте учесть все юридические аспекты этой деятельности, в частности, юридический адрес и прочие тонкости. Изучите хорошо этот рынок, конкурентов и возможные успехи или «неуспехи». Не стоит строить замков или брать в кредит виллу, рассуждайте трезво. Бизнес – дело тонкое.

 

Главное – действуйте, не сидите на месте, идея – это лишь идея, пока кто-то не воплотит ее.

 

Успехов вам в любых начинаниях, как оффлайновых так и в сети Интернет!

 

С уважением и верой в ваш успех! 

Добавить комментарий