Как купить домен и хостинг

Как купить домен и хостинг

Как купить домен и хостинг

Как купить домен и хостинг

Как купить домен и хостинг

 

Казалось бы, домен и хостинг – основы, которые нужны для сайта. Часто информацию о том, как купить домен и хостинг вообще не дают. Просто сказали и все. Мы решили, что стоит все-таки рассказать об этом процессе. Все-таки не у всех есть такие знания, а ведь их нужно откуда-то брать.

И так. Как купить домен и хостинг.

Для начала, вам нужно определиться с тем, какое доменное имя вы хотите зарегистрировать и где именно. Мы рекомендуем сервис domains.webmoney.ru. С авторизацией (входом) все просто, вы можете войти используя свой ВебМани.

После того, как вы войдете на сайт, вам нужно будет создать анкету, заполнить ее и не забыть о ксерокопии паспорта. Это требуется для регистрации доменов в зоне .ру.

Когда у вас есть анкета, вы можете переходить к заказу домена.

Купить домен можно после того, как вы найдете свободное имя. Для этого воспользуйтесь поиском на главной странице, выберите желаемую доменную зону (.ru, .su, .com, .info и т.д.). Проверьте, не занято ли это имя. Учтите, что простые и легкие домены уже заняты. Поэтому придется покреативничать.

Когда вы выберете домен, останется оформить покупку, указать вашу заполненную анкету и оплатить домен. В зоне .ру, к примеру, домен стоит 3 доллара в год, плюс комиссия системы. В общей сложности вы заплатите около 3.6 долларов.

Как купить домен мы уже знаем, теперь поговорим о хостинге. Лично я заказываю хостинг у shneider-host.ru. Весьма удобно, тарифы приятные, интерфейс понятные, тех. Поддержка оперативная. За год, который я пользуюсь их услугами, никаких недоразумений не было.

Для начала, зарегистрируйте на сайте. После этого, выберите подходящий тариф. Если вы будете просто публиковать статьи, добавлять 1-2 изображения, вам хватит минимального тарифа за 1 доллар в месяц. Если будете добавлять файлы, много изображений, берите хостинг с большим количеством пространства на диске.

Выбирайте тариф, оформляйте покупку и не забудьте о том, что если оплачивать сразу за 3,6 или 12 месяцев, действуют скидки.

После того, как вы оформите покупку и оплатите ее, вам на почту придут все данные, которые нужны для управления хостингом. Кстати, когда будете покупать хостинг, будет поле, в котором нужно указать ваш домен, который вы уже купили.

 

В письме с информацией от хостинга, будет место, где указаны NameServers. У шнайдер-хостинга они выглядет примерно так:

 

Ns1.shneider-host.ru

Ns2.sheider-host.ru

 

Эти неймсервера вам нужно указать в настройках вашего доменного имени. Для этого зайдите на domains.webmoney.ru, Мои Домены, выберите домен и зайдите в раздел «DNS-сервера». Чуть ниже увидите пустые строки, нужно поставить галочку «Задать вручную» и в левой части, в две пустые строки вписать эти два адреса.

 

Когда вы все это сделаете, будет написано, что задание поставлено в очередь и когда будет обновление, настройки изменяться. Обычно, в течении суток домен обновляется и ваш сайт уже функционирует. При переходе по доменному имени будет высвечивать пустую страницу, на которой будут указаны некоторые стандартные папки и файлы хостинга.

После того, как этот этап пройден, можно смело начинать установку сайта.

 

Кстати, эти статьи, так же могут быть полезны вам при покупке домена и хостинга.

 

1.Домен и хостинг

2.Привязка домена к хостингу.

 

Добавить комментарий