Успешно жить не запретишь

Успешно жить не запретишь

Успешно жить не запретишь

Успешно жить не запретишь

Успешно жить не запретишь

Думаю, вы встречали немного другую фразу. Но сегодня я делаю акцент именно на том, что Успешно жить не запретишь.

Это на самом деле так. Для того, чтобы быть успешным, причем во всем, нужно лишь достаточно захотеть этого.

Постарайтесь начать с простейшего. Нужно лишь начать читать эту статью и вы уже будете вначале!

 

1.Для начала составьте список того, что вас НЕ устраивает в вашей жизни. Самое важное выделите другим цветом. Не стесняйтесь. Берите листочек, ручку (желательно 2) и вперед. Главные пункты выделяем другим цветом или текстовыделителем.

 

2. Составляем такой же список. Только теперь пишем то, что нас устраивает. Пишите все! О работе, о семье, о отношениях с людьми, о внешнем виде, о своих привычках, о всем, что только считаете нужным.

 

3. Сопоставляем два списка. Мешает ли какой-то пункт «устраиваюшего» списка пунктам «неустраивающего»?! Если да, на отдельном листе пропишите эти два пункта через тире.

 

4. Теперь у нас 3 списка. Понадобится еще один. С самого первого списка («неустраивающего»), выпишите те пункты, которые, по-вашему, можно изменить, ну если не легко, то – не меняя жизнь кардинально.

 

5. Вот у нас есть 2 списка: тот, который с сопоставлением и тот, который с пунктами вашей жизни, которые можно изменить не очень сложно. Как правило, это то, что вам мешала изменить лень или некий страх перемен.

 

Я хочу, чтобы вы не боялись менять свою жизнь. Причем я не говорю о принятии вегетерианства или другой религии. Начните с малого: можно ведь заставить себя делать зарядку по утрам, можно приучить себя завтракать по-людски, а не давиться бутербродами или вообще не кушать. Можно ведь взять за привычку читать в день пол часа какую-нибудь интересную вам литературу. Вы думаете, как это связано с достижением успеха? Очень даже!

 

Зарядка по утрам – хорошая физическая форма, элементарная энергия. Завтрак – вообще главнейшая трапеза. Чтение – расширяет кругозор, позволяет лучше воспринимать информацию, да еще и отвлекает от проблем.

 

А я ведь перечислил самое простое! Смотрите шире на вещи. Даже маленькое изменение может стать фундаментом для вашей успешной жизни. Делайте свои маленькие шажки к успеху.

 

И так. Старайтесь изменить те вещи, которые изменит легко. У вас есть ваш личный список. Пересмотрите те пункты, которые с одной стороны положительные, но с другой – влекут не очень радостные вещи (если такие есть). И когда вы будете все это делать, отмечайте свои успехи в списке. Отслеживайте свое развитие. Придет время, когда перед вами останется тот список, в котором самое важное, то, что, возможно, мешает вам быть по-настоящему счастливым, богатым, успешным, радостным или еще каким-нибудь вот таким вот хорошим.

 

Об этом мы поговорим с вами в следующей статье. А сейчас, хорошенько подумайте над моим предложением. И просто попробуйте составить эти списки.  Это не отнимет много времени. Если вы прочли статью до конца, значит, вы заинтересованы в этом.

 

Успешных первых шагов!

Добавить комментарий