Успех пьянит, успех дурманит

Успех пьянит, успех дурманит

Успех пьянит, успех дурманит

Данной статьей я хотел бы затронуть такую щепетильную тему, как успех. Вернее, то, что может случиться, когда человек чего-то достигнет.

Бывало ли с вами так: вы чего-то добивались или думали, что знаете что-то на все 200%, а потом оказывалось, что вы просто расслабились и это «нечто» просто ускользнуло от вас или стало не таким уж радостным?

 

Думаю, так бывало с каждым из нас. Причем совершенно не важно, касается это работы или нет. Эта ситуация обыденна и стара как мир. Что же выходит, успех пьянит? Да, иногда именно так и происходит.

 

Чтобы ваш, пусть и небольшой, успех не сбивал вас с ног и не останавливал, нужно уметь им наслаждаться.

 

Я уже говорил о том, что нужно праздновать свои «победы». Но делайте это в меру. Порой небольшое достижение, может остановить вас на долгий срок или же вовсе вернуть к начальной позиции. Чтобы успех рос, чтобы вы могли достичь действительно значимых высот, нужно постоянно работать над собой.

 

Вы, надеюсь, уже стараетесь делать себе планы, визуализировать и выделять приоритеты. Так вот, помните о каких-то масштабных целях. Представляйте их. Идите именно к ним, шагая по таким вот «маленьким успехам».

 

Не нужно останавливаться на пол пути, думая, что «дело в шляпе». Более того, разве вам хочется получить только машину? Или вы мечтали только о квартире? Может нужно поработать над таким маленьким нюансом, как мебель для нее? А что вы думаете на счет поездки в Италию в середине октября?

 

Звучит неплохо? А в реальности – еще лучше. Найти новые цели можно всегда. Тем более, вовсе не материальные. Я лично в одной из целей для себя вижу добротное изучение английского и французского языков. В будущем, подумываю о третьем. А почему бы и нет?

 

Какие перспективы впереди? Как широк и многогранен мир? Думаю, ход моих мыслей вам понятен.

 

Кстати, в статье «Полезные привычки успешных людей» я говорил о том, что нужно всегда быть активным. Движение и успех – понятия, которые переплетаются, они просто не могут друг без друга.

 

Идите к своим вершинам, пусть они не пьянят вас. Пусть радуют, вдохновляют, придают сил для новых путешествий по огромной, счастливой стране успешности. Успешности не материальной, а в первую очередь духовной. Ведь все зависит от того, каким вы себя чувствуете, а не каким вас видит мир.

 

Создавайте свой мир. Уютный, теплый, полный возможностей и лишенный обыденных ограничений.

 

Успехов Вам, дорогие читатели! Больших, радостных успехов!

Добавить комментарий