Искусство успеха или Как нужно хотеть

Искусство успеха
Я более, чем уверен, что у вас есть какие-то желания. Большие или маленькие – дело каждого. Но они есть. Какие-то воплощаются в жизнь быстро, какие-то медленно, но есть и те, которые, по-вашему, никогда не станут явью.

Искусство успеха
Я более, чем уверен, что у вас есть какие-то желания. Большие или маленькие – дело каждого. Но они есть. Какие-то воплощаются в жизнь быстро, какие-то медленно, но есть и те, которые, по-вашему, никогда не станут явью.

Искусство успеха – это умение делать желание целью. Целью, к которой идешь, уверенно и систематично. Но почему даже те люди, которые и хотят, и делают, не всегда получают? В большинстве случаев, потому что хотят не часто и делают не много. Или делают не много.

 

Представим себе вполне обыденную ситуацию. У вас появилось желание прогуляться парком и полюбоваться осенней листвой. Появилось желание, вы нашли время, вышли из дому и отправились в парк. Цель достигнута. Или же, вы захотели бутерброд – сделали его и он у вас есть. А если, допустим, вам нужен качественный и надежный производитель прицепов, то вы не будете обращаться к кому попало, вы найдете специалистов, у которых прекрасная репутация. Ведь вам не все равно, вы ведь не хотите облажаться, вам нужен успех. Качественный прицеп куда важнее. Тем более, если вы захотели бутерброд и получили плохой, то с вас много не убудет, а вот покупка прицепа- дело серьезное. 

 

То есть, было достаточно один раз подумать, захотеть и выполнить один раз действие.

 

Теперь усложним желание кардинально. Вы хотите новую машину. Очень хорошую, дорогую машину.

 

Прировняем бутерброд к машине. Сколько бутербродов можно сделать на сумму стоимости машины?! Тысячу? 10 тысяч? В общем, значительно больше.

 

Значит, и хотеть, и делать нужно в тысячи раз больше, чем в случае с бутербродом. Особенно хотеть. Наши желания жизнь воплощает. Только хотеть нужно часто и правильно. Хотя бы раз в день думать об этой машине, представлять, как вы едете в ней по городу, как ваши друзья оценивают ее, как вы «ухаживаете» за ней.

 

Если достаточно хотеть и даже не много, но делать, жизнь обязательно вручит вам эту машину. Вот только с желаниями нужно быть аккуратными и корректными. Если просто захотеть какую-то «новую машину», можно получить не совсем то.

 

Допустим, ваш начальник улетает в отпуск на Кубу и просит присмотреть за его автомобилем. По сути, вы получаете на недельку-другую новую машину. Может быть и хорошую, и дорогую. Но не навсегда. Поэтому быть нужно предельно точными и конкретными.

 

Формулируйте желания ясно: я хочу получить новую машину в личное пользование, марки такой-то, цвета такого-то. И представлять именно ее, а не какой-то силуэт машины, в которой вы находитесь.

 

Что же касается «делать», то нужно, по меньшей мере, составить план по достижению цели. Искусство успеха в большей мере зависит от того, насколько четко и подробно вы представляете успех и путь к нему.

 

Подсчитайте ваш годичный заработок, прикиньте, сколько вы можете откладывать денег на вашу «машину» и трудитесь. Но что делать, если заработок совсем не позволяет такую «роскошь» как новый автомобиль?!

 

Два варианта: либо менять цель (плохой вариант), либо менять способ достижения. У вас маленькая зарплата, чтобы накопить на машину – постарайтесь получить новую должность, ищите новую работу или дополнительную. Проанализируйте, откуда вы можете взять дополнительные средства. Возможно, вам уже предлагали что-то более стоящее, но вы боитесь перемен. Или вы недооцениваете себя. Или вы не раскрыли свой потенциал.

 

Нужно всегда находиться в движении. Старайтесь искать причины своих неудач не в ком-то или чем-то другом, а в себе!

 

Цели у многих людей похожи, только идут они к ним по-разному. Найдите свою «чудо-тропинку» и вы получите машину, квартиру, новую должность, встретите свою вторую половинку и вообще получите от жизни то, чего пожелаете. Главное – желать правильно, часто и искренне!

 

И напоследок небольшой совет: Не бойтесь хотеть и не бойтесь менять; лишь страх убивает желанья, отдаляя вас от успеха.

Добавить комментарий