Этапы создания сайта

Этапы создания сайта
Сегодня темой обсуждения будут этапы создания сайта. Почему столько внимания, ведь казалось бы все просто? Но, на самом деле, все не так. Особенно, если вы хотите создать сайт и заработать.

Этапы создания сайта

Этапы создания сайта
Сегодня темой обсуждения будут этапы создания сайта. Почему столько внимания, ведь казалось бы все просто? Но, на самом деле, все не так. Особенно, если вы хотите создать сайт и заработать.

Ведь нужно много трудиться, чтобы был ощутимый результат. Смастерить что-то непонятное за день, набросать туда кучу текстов – это не этапы создания сайта. Это скорее путь к полному провалу. Так вы никогда не сможете монетизировать свое детище.

Этапы создания сайта могут быть основным (масштабными, главными) и промежуточными.

К примеру, выбор хостинга и домена – основной этап, а вот выбор значка favicon – промежуточный (он не такой значительный).

И так, перейдем непосредственно на этапы создания сайта.

 

Тема и цель сайта. Пожалуй, самый важный этап. От которого зависят все остальные. Нужно четко представлять, о чем будет ваш портал, к какому типу сайтов он отнесется, какая у него будет цель.

 

Выбор хостинга и домена. Это очень ответственный и важный момент. Следует хорошенько изучить все материалы, прочитать отзывы о той или иной компании, сравнить с конкурентами и только тогда выбирать. Ведь вы собираетесь создать сайт и заработать на нем.

 

Выбор движка сайта. Существуют платные, бесплатные движки сайтов, можно заказать сайт или же создать самому. Из распространенных движков могу предложить WordPress и Data Life Engine. Первый больше подходит для блогов, личных сайтов, а второй – для порталов, новостных ресурсов, варез-порталов и т.д.

Разработка дизайна сайта. Это не самый важный из этапов создания сайта, но он тоже играет роль. Влияет на восприятие сайта читателями, на их удобство. Если дизайн оригинальный, продуманный, не напрягающий и не раздражающий читателя – люди его запомнят. А если вы неудачно подберете дизайн, он может лишить вас здоровой доли посетителей. Если хотите создать сайт и заработать, уделите внимание этому пункту.

 

Подготовка контента. Я считаю, что тексты должны создаваться еще до того, как будет запущен ресурс. Этот этап создания сайта полезен тем, что вы запустите уже готовый «продукт». Если человек попадет на сайт и увидит там пустоту, он захочет вернуться или подписаться на рассылку? Нет. Его там ничего не заинтересовало! Поэтому приготовьте основные страницы для вашего сайта, перед тем как запустить его (Главная, Контакты, О проекте и т.д.).

Пожалуй, эти этапы создания сайта самые важные. На каждом этапе есть свое дробление, но так подробно описывать этот процесс не имеет смысла. По крайней мере, пока.

Ifors.net – с верой в Ваш успех!

 

Добавить комментарий