7 советов веб-райтеру

7 советов веб-райтеру

7 советов веб-райтеру

7 советов веб-райтеру

7 советов веб-райтеру

Часто начинающие веб-райтеры допускают массу ошибок, которые останавливают их развитие или мешают им получать ощутимую прибыль. Каких же ошибок следует избегать и как работать, чтобы и вы, и ваш заказчик были довольны?

  1. Перед тем, как взяться за работу, попросите заказчика четко сформулировать задачу. Если вы пишите не на заказ, а самостоятельно, определите сами тему материала.
  2. Найдите информацию. Используйте не меньше 2-3 источников, желательно – больше.
  3. После обработки информации, выделите ключевую, нужную информацию и составьте подробный или хотя бы общий план статьи.
  4. Пишите коротко, ясно и емко. Не используйте длинных предложений. Не нужно вплетать сложные обороты.
  5. Делайте абзацы, подзаголовки, выделяйте текст. Акцентируйте внимание на ключевых тезисах текста. Если необходимо, используйте другие цвета. К примеру, зеленый. Он хорошо воспринимается.
  6. Старайтесь вести беседу с читателям. Чтобы материал воспринимался легко и непринужденно. Побуждайте читателя говорить с вами. Вы ведь не хотите, чтобы ваш материал просто пролистали, не поняв даже, о чем он.
  7. В завершении статьи, старайтесь сделать какой-то вывод. Подвести читателя к какому-то заключению. Вам нужно дать готовую информацию, готовое решение. А не поток мыслей, который можно перевести в другой!

И главное, побольше практикуйтесь. Теория теорией, но практика дает свои результаты.

Добавить комментарий